ЖИТТЯ

Пушистый красавец: в Никополе на остановке живет рыжий кот

30 ноября отмечают Всемирный день домашних животных. Однако в нашем материале речь пойдет об уличном коте, который живет на остановке. Он совершенно не нуждается в семье, но всегда ждет гостинцев от прохожих. 

Сегодня во многих странах мира проходят акции против жестокого обращения с домашними любимцами, а также пикеты, в поддержку открытия новых приютов. Мы же хотим рассказать историю одного кота. Рыжего красавца Информатор часто наблюдает на улице Шевченко.

Пушистый бездомный котик – житель автобусной остановки напротив магазина “Варус” по улице Усова. Сразу можно подумать, что рыжий потерялся. Иногда он грустит сидя на лавочке в ожидании автобуса или своего хозяина. Но это не так.

Котик знает, что может получить немного еды от прохожих, которые возвращаются домой из магазина, поэтому прикидывается несчастным. У пушистого даже есть своя миска недалеко от остановки. Многие об этом знают и подкармливают животное.

Кот всегда ждет гостинцев от прохожих

Кот всегда ждет гостинцев от прохожих

Место для еды

Место для еды

Грустный кот

Грустный кот

Котик дружелюбный, но в руки пушистый не дается. Поэтому, не пытайтесь “приватизировать” кота. Он сам себе режиссер и ему не нужна семья. Уличный рыжий красавец любит свободу и конечно от лакомства никогда не откажется. Не забывайте об этом, отправляясь на остановку. Но, если вы живете в частном доме и вам понравился кот, то попробуйте приручить это рыжее чудо.

Принеси еды

Принеси еды

Сегодняшний праздник, посвященный домашним любимцам, призван напомнить людям об ответственность за тех, кого они приручили. Мы же рассказали об уличном коте, который гуляет сам по себе. Все же он тянется к людям и знает, откуда ждать помощи. Существует много мнений по поводу того, стоит ли кормить бездомных животных и к чему это приводит. Мы уверенны, что прежде всего нужно оставаться человеком.

Стоит отметить, что ближайший приют для котов находится в Покрове. Центр для защиты, реабилитации и социальной адаптации животных «Зоорай» выживает только за счет волонтерской помощи. Если хотите пожерствовать финансы, свяжитесь с приютом через Facebook.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе британская кошка-метис ищет себе дом. Подробнее узнайте здесь.

"Осенний" кот

“Осенний” кот  

Опавшие листья спасают животных от холода

Опавшие листья спасают животных от холода

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас