ЖИТТЯ

Укусил паук: 54-летнему жителю Никополя ампутировали обе ноги

Жителю Никополя ампутировали обе ноги. Известно, что это произошло из-за укуса паука.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Просьба о помощи появилась в одной из групп. Автором публикации является Анна Чаплыгина, редактор газеты “ЭМ”.

Станислав Бойко нуждается в помощи

Станислав Бойко нуждается в помощи

Станислав Бойко – ветеран боевых действий в Афганистане. Мужчина не только выжил после войны, но проработал после этого 20 лет электромонтером. Несчастье “подкралось” к 54-летнему Станиславу неожиданно, когда он обрезал виноград на даче. В тот момент мужчину укусил неизвестный паук.

Как оказалось, этот вид пауков называют желтосумным колющим пауком (лат. Cheiracanthium punctorium), относящимся к семейству Eutichuridae. Он считается самым ядовитым из представителей рода Хеиракантиум, обитающих в Европе. Его укус не смертелен, но способен вызвать сильную аллергическую реакцию. Об этом стало известно от местного биолога и историка Сергея Торопа.

У пострадавших от укуса паука наблюдается острая жгучая боль, отек укушенного места, рвота, головокружение, озноб, повышение температуры и артериального давления. Пауки могут достигать длины 15 мм. Охотятся часто ночью, прячутся в листьях травянистых растений, свернутых в трубочку, там их трудно обнаружить. Поэтому, будьте бдительны и внимательны на своих дачах и частных владениях.

 Желтосумный колющий паук

Желтосумный колющий паук

Пострадавшего от укуса паука Станислава Бойко доставили из Никополя в областную больницу имени Мечникова, а именно в реанимационное отделение. Там у мужчины начались осложнения, из-за чего медики ампутировали ему обе ноги.

Теперь семья Станислава нуждается в помощи. Их кормилец находится в тяжелом состоянии – на реабилитацию после операции потребуется много времени и денег, которых сейчас не хватает.

Чтобы поддержать Станислава Бойко, достаточно перевести посильную для вас сумму на карту банка КредитДнепр 4211 1329 0859 9507 (на имя Станислава Петровича Бойко). Контактный телефон Василия Васильевича Дашко: (050) 984-61-31.

Ранее мы написали о статистике по коронавирусу в Никополе и области. Больше тысячи новых случаев заражения и 29 летальных. Подробнее – здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас