ВЛАДА

Когда в Никополе состоится второй тур выборов и как проверить себя в списке избирателей

22 ноября 2020 года состоится второй тур местных выборов в Никополе. Жители города должны успеть проверить свои данные в списке избирателей.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в группе горсовет Никополя.

Последний день уточнения своих данных в списках избирателей – 16 ноября 2020 года (за 5 дней до дня голосования). После этого, внести извинения  будет возможно только через суд и не позднее, чем за сутки до дня выборов.

Как проверить себя в списке избирателей:

  1. с помощью онлайн сервиса «Кабинет избирателя» на официальном сайте Госреестра;
  2. прийти в орган Госреестра избирателей (при себе иметь паспорт или документы, подтверждающие внесения необходимых изменений);
  3.  в орган ведения Государственного реестра избирателей можно обратиться через интернет и отправить следующие обращения:
  • заявление о своем включении в список избирателей по своему месту жительства;
  • заявление о внесении изменений в свои идентификационные персональные данные, в соответствии со своим избирательным участком;
  • заявление об изменении своего избирательного адреса, в случае изменения места жительства;
  • заявление о внесении изменений в сведения, если избиратель не может самостоятельно передвигаться и прийти на избирательный участок;
  • если необходимо исправить неточности в Реестре в отношении другого лица (даже если его избирательный адрес  находится за пределами Украины);
  • запрос о своих персональных данных;
  • запрос о ФИО и даты рождения всех избирателей, внесенных в Реестр по вашему избирательному адресу.

Обращение в электронной форме могут быть направлены избирателем по интернету с подписью, приравненной к собственноручной, в соответствии с Законом Украины “Об электронных доверительные услуги”. К обращению приложите копии документов, подтверждающие соответствующие изменения. Обращение в электронной форме можно подать здесь, заполнив нужную форму.

Обращаем ваше внимание, что в выходные дни 14 и 15 ноября 2020 года, отдел работает с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45).  Обращайтесь по адресу: улица Электрометаллургов, 3 (здание городского совета), кабинет № 22. Справки по телефону: (0566) 68-45-53.

Ранее мы сообщили о том, кого выбрали жители Никопольского района в качестве депутатов. А также о том, кого выбрали жители Никополя в качестве депутатов: данные по округам. Кабинет министров вводит в Украине карантин выходного дня. Подробности можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас