ЖИТТЯ

В сквере Марганца незаконно выкапывают трубы и коммуникации: комментарий полиции

В Марганце полицейские проверяют законность действий застройщика сквера. В отношении двух лиц составлены административные протоколы за хулиганские действия.

Также правоохранители установили других лиц, причастных к конфликту вокруг застройки. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

В отделение полиции Марганца местные жители сообщили о том, что двое мужчин без соответствующих документов проводят земельные работы в одном из городских скверов – выкапывают коммуникации и деревья. Как установили правоохранители, между застройщиками и местными жителями возник конфликт.

Напомним, 6 ноября жители Марганца вышли на митинг и перекрыли проезжую часть на улице Единства. Люди выступают простив строительства бани в городском сквере.

После выяснения обстоятельств, в отношении двух лиц были составлены административные протоколы за хулиганские действия по ст. 173 КУоАП Украины. Также полицейские установили других лиц, причастных к конфликту вокруг застройки. Полиция направила запросы в городской совет Марганца и ДТЭК, чтобы выяснить есть ли разрешения на проведение земельных работ в сквере. По результатам проверки будет принято законное решение.

Ранее мы сообщили, что два брата из Марганца дома хранили гранаты РГД-5 с запалами. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас