ЖИТТЯ

Часть Днепропетровской области попала в красную зону

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 6 ноября, утвердили новые зоны эпидемической опасности распространения COVID-19. Один из районов Днепропетровской области попал в «красную» зону.

Новое эпидемическое зонирование начнет действовать в следующий понедельник — с 00:00 9 ноября. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на министра Кабинета министров Олега Немчинова. Большая часть Днепропетровской области осталась в «оранжевой» зоне, однако Царичанский район попал в «красную» зону. Соответственно, такой переход повлек за собой некоторые ограничения.

Напомним, что на территории, на которой установлен «оранжевый» уровень эпидемической опасности, дополнительно к запретам «зелёного» и «жёлтого» уровней, запрещается:

  • деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, кроме гостиниц;
  • работа после 24 и до 7 часов развлекательных заведений (ресторанов в ночное время);
  • проведение учреждениями здравоохранения плановых мероприятий по госпитализации, кроме ряда исключений;
  • деятельность спортивных залов, фитнес-центров;
  • прием новых смен в детские заведения оздоровления и отдыха;
  • проведение массовых мероприятий с участием более 100 человек и более одного человека на 20 м² площади здания или территории.

В «красной» зоне, помимо указанных выше пунктов, запрещается работа общественного транспорта, посещение школ, университетов, деятельности ТРЦ, кафе и ресторанов.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе работник суда заболел на COVID-19. Об этом здесь. А еще напомним, что стали известны официальные результаты выборов мэра Никополя. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram .

Юлия Захаревич, Александра Строкина

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас