ЖИТТЯ

В Никополе работник суда заболел на COVID-19: график работы в период карантина

В Никопольском горрайонном суде одного из работников выявили COVID-19. В связи с этим, суд вводит карантинные ограничения.

Как будет работать суд в период с 4 по 17 ноября 2020 года, узнайте из нашего материала. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области.

4 ноября 2020 года, председатель Никопольского суда подписал приказ о введении карантинных ограничений для посетителей. Это связано с тем, что у одного из работников подтвердился COVID-19. Временные ограничения на посещение здания суда будут действовать с 4 по 17 ноября 2020 года.

Если вам необходимо обратится в суд, можете сделать это следующим образом:

  • отправив письмо по адресу: 53213, город Никополь, улица Шевченко, 201;
  • через сервис «Электронный суд»;
  • по электронной почте: inbox@nkm.dp.court.gov.ua (предварительно отсканировать с наложением электронной цифровой подписи)
  • воспользоваться специальным ящиком для приема заявлений, который установлен на первом этаже в здания суда.

Вход в здание суда разрешается:

  • работникам суда, работникам правоохранительных органов и медицинских учреждений, службы судебной охраны, военнослужащим Национальной гвардии Украины;
  • лицам, участвующим в рассмотрении уголовных дел, в случае, если обвиняемый находится под стражей, и в рассмотрении дел досудебного расследования;
  • лицам, которые обращаются в суд для подачи заявлений, жалоб и ходатайств необходимо оставлять свои заявления в специальном ящике на 1-м этаже в здания суда.

Так же в период профилактики COVID-19 все уголовные, гражданские и административные дела рассматриваться не будут. На рассмотрение оставляют такие производства:

  • уголовные дела (производства), где обвиняемый находится под стражей и неотложных следственных действий;
  • ражданские дела в порядке упрощенного производства, заочного рассмотрения и по заявлениям участников процесса о рассмотрении дел в их отсутствие;
  • дела об административных правонарушениях, которые подлежат рассмотрению в день поступления, а также в случае поступления ходатайств лица, в отношении которого составлен протокол об административных правонарушениях, о рассмотрении дела в его отсутствие;
  • дела об административных правонарушениях, в которых участники процесса информированы надлежащим образом, а в случае отложения рассмотрения дела, истекают сроки, предусмотренные ст. 38 КУоАП.

Судебные заседания в режиме видеоконференции между Никопольским горрайонным судом и другими апелляционными или местными судами в этот период проводиться не будут.

Ранее мы сообщи о том, жителя Никополя будут судить за убийство полицейского. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram.

Юлия Захаревич

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас