ЖИТТЯ

Как выглядит аллея в центре Никополя за 4 млн грн

В Никополе на завершающем этапе обустройство аллеи за мемориалом «Защитник Украины». На строительные работы из местного бюджета выделили около 4 млн грн. Из них часть средств потратили на капитальный ремонт стилобатной части мемориала.

Реконструкцию аллеи, согласно договору, планируют закончить до конца 2020 года. Об этом Информатор узнал из тендера на сайте государственных закупок ProZorro.

Заказчиком данного объекта выступило Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства горсовета Никополя. Из городского бюджета, на капитальный ремонт стилобатной части памятника воинам АТО и обустройство аллеи защитников Украины, готовы были выделить 5 миллионов гривен. Однако во время аукциона сумма изменилась в меньшую сторону.

Работы по созданию аллеи начались в конце 2019 года. Тогда техника подготавливала площадку для строительства.

Тендер на проведение работ выиграл ФОП «Никитюк Илья Евгеньевич». Подрядчик согласился выполнить строительные работы и работы по благоустройству за 3 987 809 грн.

Новая аллея

Новая аллея

Договор с фирмой был подписан 23 декабря 2019 года. Согласно условиям тендера, подрядчик должен капитально отремонтировать стилобат, и за мемориалом – благоустроить аллею с урнами, лавочками и оградой. Здесь планируют также высадить 60 деревьев.

Как из известно, капитальный ремонт стилобатной части мемориала «Защитник Украины» уже завершен. На финише – работы по реконструкции аллеи.

Капитальный ремонт стилобатной части мемориала «Защитник Украины» уже завершен

Капитальный ремонт стилобатной части мемориала «Защитник Украины» уже завершен

Как видно, здесь установили лавочки, урны, фонари. До конца 2020 года подрядчик должен завершить стройку и сдать готовую аллею.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе оригинально решили проблему с открытым люком. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram.

Аллея за мемориалом воинов АТО

Аллея за мемориалом воинов АТО

Новые лавочки на аллее

Новые лавочки на аллее

Строительство аллеи

Строительство аллеи

Мемориал воинам АТО

Мемориал воинам АТО

Аллея возле памятника солдата

Аллея возле памятника солдата

Юлия Захаревич

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас