ЖИТТЯ

В Никополе просят подписать петицию в защиту бездомных котов: осталось собрать 60 голосов

В Украине проблема с бездомными животными остается как никогда актуальной. Никополь не стал исключением. Зафиксированы случаи жесткого обращения и убийства животных.

Всех никопольчан просят не оставаться в стороне, уделить 10 минут своего времени и подписать петицию. Осталось собрать всего 60 голосов. Об этом Информатор узнал из социальной сети. Сообщение появилось в одной из групп.

Цель петиции:

  • решением городского совета провозгласить уличных котов частью экосистемы города Никополь. Это означает позволить им свободно жить и передвигаться в подвалах, на чердаках и в других местах их постоянного проживания и выполнять функцию естественной дератизации — уничтожать грызунов — переносчиков опасных инфекций;
  • разработать механизмы и процедуры мероприятий по стерилизации бездомных животных;
  • разработать механизмы защиты бездомных животных от жестокого обращения;
  • разработать программу по оказанию помощи уличным животным. Для этого, создать городской приют для кошек за счет местного  бюджета или финансирование существующих временных убежищ (организованных неравнодушными зоозащитниками и существующих за  счет пожертвований, и помощи волонтеров) за счет местного бюджета;
  • внести в бюджет города на следующий год соответствующие статьи расходы.

Подписать петицию, автором которой является Наталья Полякова, вы можете пройдя по ссылке. До окончания сбора подписей осталось всего 15 дней. Известно, что на 3 ноября из необходимых 250 собрано 190 подписей.

Как подписать петицию:

Для начала вам нужно зарегистрироваться на платформе электронной демократии с помощью BankID. BankID — это самый простой и быстрый  способ верификации граждан через украинские банки.

Способы авторизации

Также можно пройти авторизацию через интегрированную систему электронной идентификации или же с помощью вашей электронной подписи. Любой из вариантов авторизации создаст вам учетную запись, через которую вы сможете оставить свой голос.

Ранее мы сообщили о том, какие животные ищут дом в Никополе. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram.

Поддержали 190 человек

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас