ЖИТТЯ

Яркие события октября: что отмечают в этот день

21 октября в Украине и мире отмечают несколько интересных праздников. Один из которых жители США чтут 95 лет подряд. 

Речь пойдет о Дне сладостей, который зародился в Кливленде. Кроме того, Информатор расскажет интересные факты о Дне работников пищевой промышленности и Дне яблока.

День работников пищевой промышленности – в Украине начиная с 1966 года этот праздник традиционно отмечается в третье воскресенье октября. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности играют ведущую роль в обеспечении населения продовольственными товарами во всем мире, поскольку забота о хлебе насущном всегда была одной из главных забот человечества.

день работника пищевой промышленности

день работника пищевой промышленности

День сладостей – каждый год в США в третью субботу октября отмечают сладкий праздник. В этот день друг другу принято дарить шоколад, розы или любые другие вкусняшки. Такая традиция появилась 95 лет назад в Кливленде. Кондитер Герберт Кингстон решил помочь бедным и сиротам. Он собрал друзей и они вместе раздавали небольшие подарки нуждающимся, чтобы хоть как-то поддержать их. Во время первого Дня сладостей кинозвезда Анна Пеннингтон подарила 2200 мальчишкам-разносчикам газет сладкие презенты. Другая крупная кинозвезда Теда Бара подарила 10 тысяч коробок конфет пациентам кливлендской больницы.

день сладостей

день сладостей

День яблока – каждый год в Англии в этот день проводится конкурс на самую длинную кожуру этого плода. Рекорд установила американка в 1976 году. За 11 часов и 30 минут она очистила кожуру в 52 метра и 51 сантиметр. А вообще этот день полностью посвящают яблокам. Люди выставляют на ярмарках разные сорта, в том числе и редкие. Часто на таких праздниках встречается специальная служба, которая определяет, что за сорт принес человек из своего сада. А с «яблочным доктором» можно обсудить все проблемы яблонь сада. Из этого фрукта готовится множество различных блюд и проводится огромное количество конкурсов.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе два метиса пекинеса ищут себе дом. Об этом читайте здесь. Подписывайтесь и читайте новости на нашей странице Instagram.

день яблока

день яблока

Юлия Захаревич

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас