ЖИТТЯ

В Томаковке завершают реконструкцию центрального парка

В центре Томаковки завершают обновлять центральный парк. На это из областного бюджета было выделено 16 миллионов гривен. 

Реконструкция на последнем этапе – озеленение. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

В Днепропетровской области воплощают региональную программу. Ее цель создать в нашей области как можно больше современных зон отдыха. Также полным ходом идет реконструкция старых парков, скверов и различных площадок.

В Томаковке почти два гектара старого сквера превратили в парк с удобствами. Место, где можно прогуляться с семьей на свежем воздухе. Там построили спортивные и детские площадки, футбольное поле, воркаут-зону и на центральной аллее танцевальную площадку.

Открытие состоится совсем скоро. На данный момент там облагораживают территорию различными цветниками и деревьями. Высадку растений специально оставили на осень, чтобы они хорошо прижились. Все площадки обустроили специальным резиновым покрытием, пешеходные дорожки выложили плиткой. Вскоре установят парковые скамейки, урны и другой инвентарь.

Ранее мы сообщили о том, какие животные ищут дом в Никополе. Об этом читайте здесь.

Парк в Томаковке

Парк в Томаковке

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас