ЖИТТЯ

Обыски в горсовете Никополя: чиновников подозревают в хищении бюджетных средств

В горсовете Никополя и у фигурантов дела правоохранители провели ряд обысков. Должностных лиц подозревают в хищении бюджетных средств. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура Днепропетровской области совместно с оперативными сотрудниками и областными следователями СУ ДФС и СУ ГУНП, в рамках уголовного производства, начатого по факту растраты бюджетных средств (ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины), проведен ряд обысков в помещениях управлений Никопольского и Павлоградского городских советов, коммунального предприятия Днепровского городского совета, общества с ограниченной ответственностью и по месту жительства фигурантов дела.

Так, правоохранительными органами разоблачена преступная схема хищения бюджетных средств должностными лицами ООО, коммунальных предприятий городских советов (Днепровского, Никопольского, Павлоградского) и управлений указанных советов.

По результатам тендерных закупок общество с ограниченной ответственностью выполняло работы по чистке канализационных коллекторов и опорожнение сточных канав в нескольких городах области, за что в период с 2019-го по 2020-й год получило более 29, 7 миллионов гривен бюджетных средств. Однако по данным следствия, значительная часть этих средств была переведена на счета транзитно-конвертационных предприятий, конвертируемая в наличные и распределена между участниками преступной схемы.

В ходе санкционированных обысков правоохранительными органами изъято тендерную и проектно-сметную документацию, первичные бухгалтерские документы, договоры, электронные носители информации, печати и денежные средства.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Устанавливается круг лиц причастных к преступлению и сумма нанесенных убытков.

Обыски в горсовете Никополя

Обыски в горсовете Никополя

Чиновников подозревают в хищении бюджетных средств

Чиновников подозревают в хищении бюджетных средств 

Чиновников подозревают в хищении бюджетных средств

Чиновников подозревают в хищении бюджетных средств

Ранее мы сообщили о том, что стало известно, как и когда отремонтируют разрушенный мост возле Никополя. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас