ЖИТТЯ

Парусная регата на Кубок Никополя: итоги соревнований

14 августа состоялась парусная регата на Кубок Никополя. В гонках участвовали 8 команд, состоящих из любителей и профессионалов. 

Соревнования длились около трех часов. Попутный ветер ловили как опытные, так и начинающие яхтсменыОб этом сообщает Информатор с места события.

Парусная регата собрала участников из Никополя, Днепра и Кривого Рога. Всего было 8 сборных команд (по четыре из Никополя и Днепра), которые состояли из 5 человек. Среди яхтсменов были женщины.

Гонки проходили в акватории Каховского водохранилища напротив дамбы. Все желающие могли наблюдать за ходом соревнований. На фоне облаков издали виднелись поднятые паруса и белоснежные судна.

Яхтсмены соревновались на 8-ми одинаковых монотипных лодках класса Platu-25. Парусная гонка усложнялась тем, что участники впервые ходили именно на таких лодках. Главный судья гонки Игорь Матвиенко остался доволен соревнованиями и отметил профессионализм спортсменов.

Организаторы гонки, в числе которых никопольчанин и капитан команды “Intra” Александр Румянцев надеются, что регата на Кубок Никополя – первый шаг к возрождению парусного спорта в нашем городе. Напомним, в прошлом году наши яхтсмены победители в регате в Запорожье.

После трехчасовой гонки яхтсменов ожидал фуршет и награждение победителей. Итак, ниже приведены итоги соревнований на Кубок Никополя:

  • 1-е место досталось команде “ОПГ” из Днепра;
  • 2-е место – “Daiquiri”;
  • 3-е место – “Flach RT”;
  • 4-е место у команды “Содружество”;
  • 5-е место – “Pink Panther”;
  • 6-е место – “Centravis”;
  • 7-е место – “Intra”;
  • 8-е место у команды “Робинзон” из Никополя.

Информатор поздравляет участников и победителей парусной регаты, которые показали достойный результат. Напомним, сегодня, 15 августа состоится заключительный этап кубка MIR CUP — 2020, а завтра, 16 августа – закрытие парусной регаты.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе открыли парусную регату на Кубок Никополя. Об этом читайте здесь.

 

 

 

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас