Нікополь До сайту

В Каховском водохранилище спасли баржу от затопления

В акватории Каховского водохранилища спасатели оказали помощь экипажу баржи. Из-за пробоин в трюме судно затопило водой.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара. Происшествие случилось 29 июля.

Реклама

В среду, 7:20 в Службу спасения «101» от дежурного «Речной информационной службы» поступило сообщение о том, что на Каховском водохранилище возле села Водяное Каменско-Днепровского района на барже, которую транспортировал буксир «Ворскла», произошла разгерметизация шва. Вследствие чего трюмы судна заполнились водой.

Трюмы судна могло затопить

Как выяснилось, для выполнения ремонтных работ на барже экипажа необходимо было слить воду из трюмов. На место происшествия вышел катер Запорожской АЭС с погружным насосом для откачки воды. К работе привлекли и местных спасателей двумя мотопомпами. Кроме того, на помощь прибыл буксир с мотопомпами.

На помощь пришли катер и спасатели с мотопомпами

Устранить течь на воде было невозможно

По информации ГУ ГСЧС Запорожской области, в 14:45 с помощью 4 мотопомп из трюмов удалось откачать воду. После того, как обследовали пробоины, экипаж обнаружил, что на месте устранить течь невозможно. В итоге, баржу тянули в порт Каховки два буксира и одновременно откачивали воду из трюмов. В результате происшествия никто не пострадал.

Реклама

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе экипаж катера «Морской экспресс» вышел в шторм, чтобы спасти людей. Об этом читайте здесь.

В результате происшествия никто не пострадал

  Алена Радченко

Фото: Медиа Центр Энергодара

Реклама