ЖИТТЯ

В Никополе двое 46-летних мошенников просили позвонить и убегали с телефоном

Полицейские Никополя установили личности двух мошенников. Мужчины давили на жалость и слезно выпрашивали у прохожих мобильные телефоны с целью срочно позвонить.

Завладев техникой, убегали. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

Злоумышленники действовали не сообща, а по определенной схеме. Они выдумывали печальные истории и рассказывали их прохожим с целью воспользоваться их мобильным. Затем, с чужим телефоном в руках, убегали с места происшествия.

По камерам видеонаблюдения полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались 46-летние местные жители. Ранее к уголовной ответственности мужчины не привлекались. Один телефон удалось вернуть владельцу.

27 июля злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В данный момент уголовные производства направлены в суд.

Ранее мы сообщили о том, что в Зеленодольске 27-летний мужчина вырвал из рук прохожей сумку с кошельком и телефоном. А также о том, что в Никополе 27-летний мужчина украл скутер, припаркованный возле магазина. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас