ЖИТТЯ

В пригороде Покрова 6-летнего мальчика укусила гадюка

В пригороде Покрова в поселке Рудник шестилетнего мальчика укусила змея. Ребенку оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу Днепра.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост Марии Качковской в социальной сети Facebook.

21 июля в 17:16 на номер «103» мужчина сообщили о том, что сына за ногу укусила змея. Это произошло, когда они шли по тропинке к реке.

К месту происшествия направили бригаду из Покрова. Через девять минут машина скорой помощи была на месте.
Медики осмотрели ребенка, обработали рану, оказали экстренную медицинскую помощь и транспортировали в приемное отделение Центральной городской больницы.

После осмотра детского хирурга пострадавшего вместе с мамой доставили в областную детскую больницу. Сейчас состояние мальчика удовлетворительное, токсико-аллергическую реакцию преодолели.

В этом году это первое обращение покровчан за неотложной помощью связанной с укусом змей. Медики напоминают, немедленное реагирование и обращения за медицинской помощью является основным фактором выздоровления и положительного выхода из данной ситуации.

Помните, в жаркое время активность пресмыкающихся уменьшается. Обычно люди получают укусы, если случайно потревожили змею. Будьте осторожны находясь на природе.

Если все же змея вас укусила, обеспечьте неподвижность конечности пострадавшего, это поможет замедлить распространение яда по организму. Положите эту часть тела на возвышенность, освободите от одежды и аксессуаров. Дайте пострадавшему выпить много воды. На место укуса наложите чистую, стерильную повязку.

Не пытайтесь удалить яд путем разрезания, прижигания и другими народными методами. Если есть, дайте пострадавшему таблетки от аллергии. Поскольку яд гадюки содержит вещества белковой природы, возможно развитие сильной аллергической реакции, что наиболее опасно.

Укус гадюки не смертелен! Человеческий организм способен преодолеть действие яда пресмыкающихся, живущих на территории Украины.

Ранее мы рассказывали о том, что 13-летний Михаил Стеценко из Покрова впал в кому после сложной операции. Сейчас ребенок находится в реанимации Днепра, нужна финансовая помощь, чтобы спасти его жизнь. Подробнее читайте здесь.

Бригада №14219 в составе фельдшеров -Любови Мороз, Дмитрия Кондарюка и водителя Юрия Лебедя

Бригада №14219 в составе фельдшеров -Любови Мороз, Дмитрия Кондарюка и водителя Юрия Лебедя

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас