ЖИТТЯ

В Никополе и Марганце провели митинг с требованием отменить онлайн-обучение и вернуть льготный проезд

22 июля в Никополе и Марганце прошли митинги. Жители городов вышли с требованием отменить онлайн-обучение, пенсионеры же просят вернуть льготный проезд.

Митинги собрали несколько десятков человек. В Никополе пришли преимущественно пенсионеры, активисты и представители общественных организаций, а в Марганце дети, их родители и директора школ.

Митинги против дистанционного обучения прошли мирно, без нарушения. В Никополе люди держали в руках плакаты с призывами: “Діти – це майбутнє України”, “Влада, почуй нас! Поверніть пільгові автобуси”, “Ганьба владі, яка не турбується за пенсіонерів”, “Горсовет “кинул” пенсионеров”. Во время акции собравшиеся решили написать обращение к городской власти и направить свои пожелания в офис Президента.

Стоит отметить, что в прошлый раз пенсионеры отстаивали право на льготный проезд в Никополе в августе 2018 года. Вспомнить, как это было, можно здесь.

В Марганце к митингующим за отмену онлайн-школы вышла начальник отдела образования Валентина Кострыкина. Она высказала поддержку родителям и пояснила, что стоит на стороне их интересов и интересов детей. Заверила, что паниковать не надо и дети будут учиться в школах.

Аналогичный митинг прошел сегодня под стенами Днепропетровской государственной администрации. Родители также выступили против дистанционного обучения.

Ранее мы рассказывали о том, что полицейские разыскали и вернули домой 15-летнего подростка из Томаковского района. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

Фото: Владимир Садыков

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас