ЖИТТЯ

Смертельное ДТП с работниками НЗФ: результат расследования

15 июля завершили расследование группового несчастного случая, в котором пострадали работники НЗФ. ДТП произошло 8 января 2020 года в Никополе на улице Электрометаллургов, 32 человека получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

Столкновение трех транспортных средств произошло на улице Электрометаллургов, возле газостанции. В ДТП попали служебный автобус Ikarus, Daewoo Nexia и Chevrolet Aveo. В автомобилях и в автобусе были пассажиры – работники АО «Никопольский завод ферросплавов», люди ехали на смену, – сообщает Информатор.

Заключительное заседание специальной комиссии по расследованию несчастного случая провели в ГУ Гоструда в Днепропетровской области. В состав специальной комиссии вошли представители Гоструда, Фонда социального страхования, органов местного самоуправления, федерации профсоюзов, АО «НЗФ».

Несчастный случай признали связанным с производством. На каждого пострадавшего составили соответствующие акты.

Указанные акты по форме “Н-1” (акт о несчастном случае) будут представлены на утверждение исполняющего обязанности председателя Гоструда Виталия Сажиенко в установленный законодательством срок.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе 13-летний мальчик выпал с третьего этажа недостройки. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас