ЖИТТЯ

В Никополе 13-летний мальчик выпал с третьего этажа недостройки

15 июля в 20:43 в Службу спасения «101» обратился обеспокоенный мужчина. Он проходил мимо недостройки в районе пересечения улиц Преображенской и Шевченко и увидел, что с третьего этажа здания упал мальчик.

Подойти к ребенку очевидец не смог из-за высокого забора, которым огорожена территория вокруг объекта, – сообщает Информатор со ссылкой на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Ребенок травмировался, но выжил.

На место отправили подразделение 28-й пожарно-спасательной станйции. Медицинские работники также выехали на помощь.

На месте происшествия спасатели сразу нашли ребенка. Мальчик был жив и в сознании, однако получил серьезные травмы от падения с высоты.

С помощью носилок, пострадавшего ребенка, 2007 года рождения, перенесли через забор и доставили к карете скорой помощи.

Ребенка госпитализировали в травматологическое отделение Никопольского городской больницы №1 с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей правой голени и левого предплечья.

Стоит отметить, что известно о двух смертельных случаях, которые связаны с недостроем на Преображенской: один мальчик сорвался с балкона здания и разбился насмерть, другого нашли повешенным внутри.

К слову, в июле минувшего года дети так же активно играли на опасной заброшке. Тогда обошлось без жертв и пострадавших. Подробнее об этом читайте здесь.

Уважаемые родители, чтобы избежать беды, не позволяйте детям гулять на стройках. Подобное развлечение может стать для них фатальным.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас