ЖИТТЯ

В Никополе появилась опасная детская площадка

В Никополе на третьем участке появилась опасная детская площадка. Конструкцию нового игрового городка установили с нарушением.

Об этом Информатору стало известно из поста Ксении Журавской в социальной сети Facebook. Родители возмущены и не понимают, как можно было установить конструкцию для детей с такими грубыми нарушениями.

Лозунг “Все лучшее – детям!” – это не о данной локации. Новый детский городок – один из проектов-победителей “Бюджета участия – 2019”. Выдвигал его местный депутат Максим Юхно.

Выполнить проект должен был горсовет еще в прошлом году. Реализовать его удалось только сейчас: с существенной задержкой и очевидными нарушениями техники безопасности.

Все дело в том, что детский городок смонтировали на уже существующие конструкции. Теперь одна качели-балансир находится под горкой, другая – перед ней. Остальные металлические конструкции также находятся в непосредственной близости к горокам и это представляет угрозу здоровью и жизни детей.

Родители акцентируют внимание на том, что качество самих горок тоже низкое. Пластик на них прогибается под весом малашни.

Также стоит отметить, что близлежащая территория выглядит неухоженной. Все вокруг заросло травой, лежат кучи мусора.

Максим Юхно прокомментировал обвинения в свой адрес. Он пояснил, что ухаживал за площадкой и оплачивал дворника лично. А как только перестал это делать, горе-родители загадили территорию. “Это бюджет участия, который мы выиграли. Установить площадку должен был горисполком ещё в том году. Тем, кто это устанавливал, руки отбить мало!”, – подытожил депутат.

Он наравне с родителями детей возмущен произошедшим и заявил, что по проекту не хватает еще 2-х лавочек и 2-х урн. Народный избранник пообещал, что исполнитель проекта исправит все недочеты в ближайшие дни. А также просит людей выйти на субботник и привести придомовую территорию в надлежащий вид.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе предупреждают о сильном ветре. Подробнее читайте здесь.

Опасная конструкция

Опасная конструкция

Опасная детская площадка

Опасная детская площадка

Берегите своих детей!

Берегите своих детей!

Мария Дымченко

Фото из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас