ЖИТТЯ

Прокуратура Никополя требует вернуть громаде коммунальное имущество стоимостью 300 тысяч гривен

На Днепропетровщине прокуратура требует вернуть общине коммунальное имущество стоимостью 300 тысяч гривен. В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде.

Об этом Информатору стало известно их сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольская местная прокуратура подала в суд исковое заявление в интересах государства в лице Зеленодольского городского совета к предпринимателю и исполнительному комитету городского совета о признании дополнительного соглашения недействительным, и обязательства вернуть коммунальное имущество стоимостью 300 тысяч гривен территориальной громаде.

Так, в 2016 году между городским советом и предпринимателем был заключен договор аренды нежилого помещения площадью около 32 квадратных метров, которое находится в доме культуры в одном из сел Апостоловского района.

После окончания срока действия договора, исполнительный комитет городского совета заключил с предпринимателем дополнительное соглашение, которым продлили его действие до 2022 года.

Прокуратура установила, что указанное дополнительное соглашение заключено с нарушением требований действующего законодательства. В течение последних четырех лет не проводилась обязательная оценка объекта аренды и, как следствие, не перечислялся размер арендной платы.

В связи с этим прокуратура требует признать дополнительное соглашение недействительным и обязать предпринимателя вернуть имущество стоимостью 300 тысяч гривен территориальной громаде.

Ранее мы сообщили о том, что прокуратура Никополя требует вернуть громаде земельные участки стоимостью свыше 10 млн грн. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас