ЖИТТЯ

Прокуратура Никополя требует вернуть громаде земельные участки стоимостью свыше 10 млн грн

Прокуратура Никополя требует вернуть громаде земельные участки стоимостью свыше 10 миллионов гривен. В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольская местная прокуратура обращается в суд с иском в интересах государства в лице Апостоловского городского совета к фермерскому хозяйству об отмене государственной регистрации и возврате земельных участков стоимостью более 10 миллионов гривен территориальной громаде.

Так, решением Бабушкинского районного суда Днепра, предпринимателю дали право на постоянное использование земельного участка общей площадью 45,4 га в порядке наследства. Согласно записям в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, человек в дальнейшем передал земельные участки фермерскому хозяйству.

В январе текущего года прокуратура обжаловала указанное решение суда и доказала, что спорные земельные участки, принадлежащие государству, не включаются в состав наследства. Выходит, что мужчина приобрел право пользования землей безосновательно.

Поэтому прокуратура требует от фермерского хозяйства вернуть землю территориальной громаде. В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре оштрафовали полицейских за нарушение карантина. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас