ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет жарко, пройдет небольшой дождь

В период с 6 по 12 июля в Никополе прогнозируют высокую температуру воздуха. Новая неделя начнется с  изнуряюще жаркого понедельника. 

Информатор собрал данные о погоде. Всю неделю ветер будет менять свое направление, в понедельник ожидается почти безветренная погода.

На территория Никополя и области сохраняется высокая пожароопасность. В обозначенный период Gismeteo прогнозирует лишь один день с переменной облачностью. В среду на смену невыносимой жаре придет кратковременный дождь с грозой. Остальные дни будут по-летнему знойными.Температура воздуха в дневные часы +26…+35 °С, ночью +18…+25 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik тоже предупреждает о высокой пожарной опасности и обещает лишь в среду 8 июля переменную облачность. Температура воздуха в дневные часы +28…+36 °С, ночью +17…+24 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 6 июля, можно встречать в 4:51, а закат ожидать в 20:43. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 29 июня было в 1970-м — 35,6 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1912-м: — 10,6 градусов тепла.

6 июля отмечают день Владимирской иконы Божией Матери. Также в этот день почитается память священномученицы Агриппины. В народе святую называли Аграфена Купальница, потому что в этот день начинались купанья. Пожалуй, самым главным событием дня Аграфены Купальницы был сбор трав, кореньев для лечебных и знахарских целей. Чтобы узнать погоду на ближайшее будущее, наши предки в этот день следили за воронами: если они под тучи взвиваются – к ненастью.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкусные десерты и напитки. Подробнее читайте здесь.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас