ЖИТТЯ

Будьте осторожны: в Никополе и районе сохраняется наивысший уровень пожароопасности

Температурный рекорд уверенно движется к максимальной за лето отметке. Вместе с тем увеличивается риск возникновения пожаров в Никополе и регионе. Так, с 5 по 9 июля, сотрудники ГСЧС предупреждают о чрезвычайном 5-ом классе пожарной опасности. 

По данным Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, осадков ближайшие три дня можно не ждать. Несмотря на переменную облачность, температура воздуха все равно останется на высоком уровне. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Погода в Никополе и области с 5 по 9 июля:

  • 5 июля: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 5 – 10 м/с. Температура по области ночью — от 18 до 23 градусов выше нуля, днем — от 34 до 39. В Никополе ночью — 20 – 22 градуса, днем — от 36 до 38 градусов с отметкой «плюс»;
  • 6 – 7 июля: небольшая пасмурность. Без осадков. Ветер северо-западный, 5 – 10 м/с. Температура ночью составляет от 18 до 23 градусов тепла, а днем — от 34 до 39 градусов выше нуля.

Высокий уровень пожароопасности сохраняется в области еще с начала июля. О том, каких правил придерживаться в жару читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас