ЖИТТЯ

В Покрове подросток избил и ограбил 61-летнего мужчину в его собственном доме

Ночью в Покрове 16-летний подросток проник на территорию чужого домовладения. После чего, несовершеннолетний избил и ограбил хозяина дома.

Ценные вещи юноша прихватил с собой. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя.

29 июня, около 2:00 несовершеннолетний парень выбил замок и проник в здание летней кухни на территории чужого частного дома. Услышав шум, 61-летний хозяин вышел во двор. Парень избил мужчину и вынес из его дома телевизор, цифровой приемник, телефон и дрель.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подростка. По месту жительства юноши правоохранитлеи обнаружили награбленное и вернули владельцу.

30 июня несовершеннолетнему вручили уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Кроме совершенного преступления, парень привлекался к ответственности за разбойное нападение. Также правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других имущественных преступлений на территории города. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе 38-летний мужчина вырастил на приусадебном участке 122 куста конопли. Об этом читайте здесь.

Ценные вещи  юноша прихватил с собой

Ценные вещи  юноша прихватил с собой

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас