ЖИТТЯ

В Энергодаре мусор на берегу водохранилища убирали на байдарках

В Энергодаре прибрежную территорию очистили от мусора. Уборку провели работники местного Центра туризма.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу Центра туризма, краеведения и спорта Энергодара (ЭЦТКС) в социальной сети Facebook. Работники центра вышли на байдарках к Ивановским островам, чтобы полюбоваться пейзажами и увидели кучи мусора, который оставили рыбаки и отдыхающие на берегу водохранилища.

Среди мусора – пластиковые бутылки, пакеты и консервные банки. Для разложения этого хлама нужны века, из-за него страдает природа и множество живых существ, поселившихся на берегах водохранилища.

Не планируя того, работники ЭЦТКС и неравнодушные жители города провели экологическую акцию по очистке прибрежных территорий прогулочного канала. Из воды вытащили не только мусор, но и остатки лески с крючками и оборванные сети.

Важно знать и помнить, что отдыхая на природе нужно убрать за собой. Не оставляйте мусор, вывозите его в специально отведенные для его сбора места. Хранить чистоту не сложно, нужно просто быть людьми.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе в рамках акции «Сохрани окружающую среду» проходит конкурс на самую оригинальную, многофункциональную, сделанную собственными руками, экосумку. Подробнее читайте здесь.

Кучи мусора убрали за отдыхающими

Кучи мусора убрали за отдыхающими

Ивановские острова

Ивановские острова

Берегите природу

Берегите природу

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас