ЖИТТЯ

Стало известно, как будет проходить ВНО в Днепропетровской области

25 июня в Украине стартует основная сессия внешнего независимого оценивания. В этом году из-за эпидемии коронавируса тестирование добровольное.

Сдавать ВНО будут только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Как будут проходить экзамены на Днепропетровщине, рассказала начальник управления дошкольного, внешкольного и общего среднего образования облгосадминистрации Валентина Средняя. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Формат и процедура проведения ВНО в 2020 году не изменились. Единственное отличие это усиленные санитарно-противоэпидемические мероприятия. На входе в помещение школьникам будут измерять температуру. Во время тестирования в аудиториях будет находиться максимум по 15 экзаменаторов и по 2 инструктора. Все должны соблюдать безопасную дистанцию ​​в 1,2 метра, а помещения будут проветривать и дезинфицировать.

В настоящее время в области все 144 пункта тестирования обеспечены пирометрами для бесконтактного измерения температуры, дезинфицирующими средствами для обработки помещений и рук, спецодеждой для персонала, медицинскими масками.

25 июня школьники будут сдавать математику. Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 30 июня, по физике – 2 июля,  испанский, немецкий и французский  язык будут сдавать 6 июля, английский – 7 июля, историю Украины – 9 июля, биологию – 13 июля, географию – 15 июля и 17 июля дети сдадут химию.

Результаты основной сессии выпускники получат до 29 июля. Дополнительная сессия начнется 24 июля 2020 года.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце открыли современный скейт-парк для экстремалов. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас