ЖИТТЯ

В Никополе неизвестные закидали краской частный дом и повесили на калитку похоронный венок

В Никополе неизвестные забросали частный дом краской. Утром следующего дня на калитке домовладения появился похоронный венок.

Нападение на дом произошло ночью 13 июня в 1:30, – сообщает Информатор. Неизвестные напали на домовладение по улице Крылова, дом забросали пакетами с краской. На место происшествия вызвали полицию.

В результате инцидента никто не пострадал. В момент нападения на дом его владелец не спал, а находился с пятимесячным ребенком. Мужчина услышал шум и вышел на улицу, злоумышленники скрылись. Во дворе нашли несколько разорванных пакетов со строительной краской. Их неизвестные бросили в окна и стены дома.

Правоохранители зафиксировали данное нарушение и внесли его в ЕРДР. Полиция открыла два уголовных производства: по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают лиц причастных к данному факту.

Как стало известно, мужчина, на чей дом совершили нападение, является работником ОО «Нікопольська міськрайонна комісія з питань люстрації запобігання та протидії корупції». В данной организации пояснили, что ранее на их сотрудника было оказано психологическое давление, поступали звонки и сообщения с угрозами. На следующий день после инцидента, утром 14 июня, на калитке хозяина домовладения появился похоронный венок с его фотографией.

Обо всем произошедшем представители общественной организации изложили в письме, которое направили руководителю Национальной полиции Украины.

Ранее мы рассказывали о том, что СБУ раскрыла хищение в размере более 2,5 миллионов гривен, подозревают компанию из Никополя. Подробнее читайте здесь.

На дом напали злоумышленники

На дом напали злоумышленники

Дом забросали пакетами с краской

Дом забросали пакетами с краской

Жильцы не пострадали

Жильцы не пострадали

В момент нападения в доме находилось двое несовершеннолетних детей

В момент нападения в доме находилось двое несовершеннолетних детей

Разборки по-никопольски

Разборки по-никопольски

Повреждено имущество

Повреждено имущество

На мужчину оказывают психологическое давление

На мужчину оказывают психологическое давление

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас