ЖИТТЯ

Возле Никополя спасли ежат у которых погибла кормилица

13 июня Информатор стал посредником в истории спасения. Началось все с того, что в пригороде Никополя дети нашли мертвую ежиху с погибшими и еще живыми ежатами.

Двое малышей были мертвы, но трое еще шевелились. Малышам налили молоко в блюдце, но они отказались пить. Тогда стало понятно, что не так все просто.

Мы связались с волонтером и владелицей приюта «Стая» из Запорожья. Олеся Кулык спасает разных животных и птиц, но помимо этого, никогда не отказывает в помощи и консультации. Однажды она спасла хищную птицу со сломанной лапой, которую нашли в воинской части Никополя и чайку с поломанным крылом, которую подобрали на одной из улиц города.

В этот раз Олеся тоже не отказала в помощи и дала четкую инструкцию к действию. Она согласилась принять спасенных малышей в Запорожье. Действовать нужно было быстро.

Бутылку с горячей водой (грелку) обернули в детскую хлопчатобумажную пеленку и зафиксировали в коробке. Частично очистили ежат от личинок паразитов, которые были между иголками. Сварили манную кашу на молоке и попытались покормить из шприца. Аппетита у спасенышей не было. Тогда мы отправились на автовокзал и передали посылку с ценным грузом на Запорожье.

К сожалению, один малыш не пережил дорогу, он был самым слабеньким. Остальных приняли в надежные объятия “Стаи”. Пока малыши были в пути, в соцсети образовалась группа поддержки ежат.

Оказалось, что выжившие млекопитающие – мальчик и девочка. Мальчик – темненький, девочка – блондинка. Зовут их теперь ЛавЛюша и Бри, им примерно 2,5 – 3 недели. В этих малышах столько милоты, что они обязательно должны выжить и вернуться в свою привычную среду обитания.

Сейчас волонтеры выкармливают их из бутылочки молочком Royal Canin. Но совсем скоро им будет нужен корм Gourmet или Recovery. Одна баночка такой еды стоит в пределах 60 гривен.

Нужна финансовая помощь, чтобы выкормить никопольских ежат. Можно даже передать в приют, где они находятся, посылку. Адрес: Запорожье, отделение Новой почты № 43, Кулык Олеся Сергеевна, телефон: (063) 793-38-55.

Желающим помочь жителям “Стаи” финансово: Приват Банк – 5168 7422 1473 7854 Кулык Олеся.

Обыкновенный ёж (Википедия) — это животное, активное в ночное время суток. Не любит надолго уходить из своего дома. День ежи проводят в гнезде или других укрытиях.

Строят гнезда в кустах, ямах, пещерах, заброшенных норах грызунов или в корнях деревьев. Обыкновенные ежи — довольно быстрые животные для своих размеров. Они способны бегать со скоростью до 3 м/с, хорошо умеют плавать и прыгать. Как у многих ночных животных, у ежа плохо развито зрение, зато они обладают острым обонянием и слухом.

Обыкновенный ёж — это всеядное животное. Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви, мыши. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты. Вопреки расхожему мнению, ежи обычно не едят змей, так как основу рациона ежей составляют насекомые.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе мужчина выкинул собаку в завязанном мешке: помогите установить его личность. Подробнее читайте здесь.

Из трех удалось спасти двоих

Из трех удалось спасти двоих

Ежат нашли перед грозой

Ежат нашли перед грозой

Из троих найденышей выжили двое

Из троих найденышей выжили двое

Малышам примерно две с половиной недели

Малышам примерно две с половиной недели

Аппетита нет

Аппетита нет

Обыкновенный еж, но такой необыкновенно милый

Обыкновенный еж, но такой необыкновенно милый

Детки остались без мамы

Детки остались без мамы

Хищник задавил его маму, жаль малыша

Хищник задавил его маму, жаль малыша

Еще двое малышей погибли с мамой-ежихой

Еще двое малышей погибли с мамой-ежихой

Ежики выжили

Ежики выжили

Операция по спасению

Операция по спасению

В добрый путь!

В добрый путь!

ЛавЛюша приехала к спасительнице

ЛавЛюша приехала к спасительнице

Ежик Бри в надежных руках Олеси Кулык

Ежик Бри в надежных руках Олеси Кулык

Мария Дымченко

Фото автора

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас