ЖИТТЯ

Как уберечься от солнечного удара: советы врача

Головокружение, тошнота, повышенная температура тела и слабость. Такие основные симптомы солнечного удара. Во время летней жары в зоне наибольшего риска оказываются дети, пожилые люди и те, кто имеют хронические заболевания.

Как уберечься от жары, напомнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом сообщает Информатор.

Считается, что наиболее «агрессивное» солнце  с 12:00 до 16:00. Поэтому в это время желательно не выходить на улицу. Ведь получить удар может и абсолютно здоровый человек.

Летом для прогулки лучше выбрать одежду светлого цвета из натуральных тканей – например, хлопка или льна. Обязательно носить головной убор и иметь при себе питьевую воду.

Следить следует и за питанием. Необходимо отказаться от тяжелой пищи, вместо нее употреблять больше овощей, молочных продуктов, пить больше воды.

Признаки солнечного удара: головокружение, тошнота, повышение температуры тела, слабость, потеря сознания. При первых же симптомах следует обратиться к врачу.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе родителей просят не пускать детей на пляж одних. Как выглядит отдых в Никополе на городском пляже в жаркий июньский день, смотрите здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас