ЖИТТЯ

Погода в Никополе: какой будет последняя неделя мая

В последнюю неделю мая в Никополе пройдут дожди и грозы. Новая неделя начнется с пасмурного понедельника.

Информатор собрал данные о погоде. Всю неделю ветер будет менять свое направление, в понедельник ожидается восточный ветер до 4

Sinoptik прогнозирует переменную облачность. Дождь начнется в ночь с понедельника на вторник. Мелкий дождь ожидается во вторник, четверг и пятницу. Ясно и солнечно будет лишь в среду, 27 мая. Температура воздуха в дневные часы +18…+22 °С, ночью +11…+14 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

По данным Gismeteо, всю неделю в Никополе будут идти дожди грозы. Лишь в субботу и воскресенье ожидается ясная и солнечная погода. Днем температура воздуха от 16 до 22 °С, ночью от 12 до 16 тепла.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Восход солнца в понедельник, 25 мая, можно встречать в 4:51, а закат ожидать в 20:27. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 25 мая было в 2005-м — 32,5 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1998-м: — 3,2 градуса ниже нуля.

25 мая почитается память святителя Епифания, архиепископа Кипрского. Епифаний известен как выдающийся церковный учитель и чудотворец. В старину приметили, если на Епифана утро в красном кафтане (красное небо во время восхода солнца), то и лето будет сухим, предвещавшим пожары.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас