ВЛАДА

“Дякуємо за життя»: в рамках проекта Геннадий Гуфман посетил Никополь

Рабочий визит руководителя Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадия Гуфмана в Никополь начался с посещения братской могилы возле села Лебединое Никопольского района. Здесь захоронены солдаты, участвовавшие в ожесточенных боях Никопольско-Криворожской наступательной операции зимой 1944 года. Ее бои унесли тысячи жизней. Отсюда можно было контролировать территорию на километры вокруг, корректировать огонь артиллерии и координировать действия  войск.

«Возле таких памятников, вдали от города, особо чувствуешь масштабность той войны и по-особенному ощущаешь масштабность той Великой Победы. Силами наших партийцев за полгода было проведено полное восстановление и реконструкция памятника, который находится в поле», – отметил Геннадий Гуфман.

В Никопольском краеведческом музее есть воспоминания воина-освободителя Никопольщины, который был родом из Сибири. В нем описаны бои возле села Лебединое: «Богом забытое село, возле которого я потерял друзей больше, чем за все годы войны».

По словам Юрия Мацко, руководителя Никопольской городской организации “Оппозиционная платформа – За жизнь» более десятка лет этот памятник не приводился в порядок, был основательно поврежден временем и вандалам. Он даже не имеет официального названия, только серийный регистрационный  номер».

Также вместе с активистами партии Геннадий Гуфман почтил подвиг героев Второй мировой войны возле памятника Аллея Славы в центре города и возложил цветы к вечному огню в память о тех, кто тяжелой ценой добывал Великую Победу.

На онлайн- платформе www.pobeda2020.com.ua, где в этом году проходит традиционный проект «Дякуємо за життя», посвященный 9 Мая, никопольчане также заполнили открытки благодарности, поделились фотокарточками своих родных победителей.

Продолжился визит в Геннадия Гуфмана в Никополе посещением модульного городка для переселенцев. Здесь в рамках проекта Центр Социальной ответственности Днепр. Регион общественный деятель и меценат передал продовольственную помощь девяти пенсионерам, детям войны, участникам боевых действий. Поздравил Геннадий Гуфман с Днем Победы ветерана, участницу войны – Деревянко Галину Петровну, которая прочувствовала все ужасы той страшной войны и потерявшая все во время военных действий на Донбассе.

«Нам очень важно, что в наш городок приезжают представители партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» – люди, которые реально помогают тем, кто оказался в сложной cитуации. К сожалению, в условиях карантина, а также по состоянию здоровья не все пожилые люди вышли на улицу и смогли пообщаться с Геннадием Леонидовичем. Но его слова поддержки, поздравления и помощь от команды мы обязательно передадим им», – сказала Наталья Юхименко, комендант модульного городка для переселенцев.

Напомним, что никопольские активисты и волонтеры присоединились  с первых дней к работе Центра социальной ответственности Днепр. Регион. За время его деятельности в Никополе более 800 пенсионерам возраста 65+ оказана продовольственная помощь, и работа продолжается дальше.

В ходе визита в Никополь руководитель областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман обговорил с местными партийцами дальнейшую работу по развитию проектов в районе.

Возложение цветов

Возложение цветов

Возле братской могилы

Возле братской могилы

Братская могила возле села Лебединое

Братская могила возле села Лебединое

Геннадий Гуфман посетил братскую могилу

Геннадий Гуфман посетил братскую могилу

Юрий Мацко и Геннадий Гуфман возле братской могилы

Юрий Мацко и Геннадий Гуфман возле братской могилы

В модульном городке

В модульном городке

С никопольчанами

С никопольчанами

Возле мемориала "Вечная слава" в Никополе

Возле мемориала “Вечная слава” в Никополе

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас