ЖИТТЯ

Прокуратура Никополя требует ужесточить наказание для убийцы несовершеннолетнего

Прокуратура Никополя требует ужесточить наказание для жителя села Веселое. Мужчину осудили на 7 лет за умышленное убийство несовершеннолетнего приятеля.

С таким приговором суда не согласился прокурор и подал апелляционного жалобу в Днепропетровский  апелляционный суд.  Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры.

Правоохранители установили, что убийство произошло в мае 2016 года в селе Веселое Никопольского района. Злоумышленник находился дома вместе со своим несовершеннолетним приятелем. Во время застолья между нами возникла ссора, которая переросла в драку. Хозяин дома схватил кухонный нож и ударил ним малолетнего собутыльника в бедро правой ноги, из-за чего потерпевший потерял много крови. От полученной травмы парень скончался в больнице в тот же день.

Приговором Никопольского горрайонного суда мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы. Однако прокурор не согласился с приговором местного суда,  ссылаясь на мягкость назначенного наказания и подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил.

В итоге, прокуратура Никополя не согласилась с решением Днепровского апелляционного суда и требует назначить злоумышленнику более суровое наказание. В настоящее время открыто кассационное производство и продолжается рассмотрение дела.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце 47-летний мужчина убил молотком приятеля. А также о том, что жителя Никополя осудили на 14 лет за убийство знакомой в канун Нового года.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас