ЖИТТЯ

Госпитальную базу Никополя проверил председатель Днепропетровского облсовета

С визитом в Никополе побывал председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олейник. Он проверил городскую госпитальную базу и готовность медиков принимать больных COVID 19.

Чиновник побывал в 1-й городской больнице, где обустроили госпитальную базу для больных коронавирусом. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровского областного совета.

Горбольница № 1, где находится госпитальная база, поделена на зоны: грязную, буферную и чистую. В наличии имеется весь необходимый инструментарий для отбора анализов на COVID. Медицинские работники обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.

Известно, что область передала еще 1000 бахил, 600 комбинезонов повышенного уровня защиты. Вскоре в больницу поступят 2 аппарата ИВЛ.

«Мировой опыт показывает, что часто эпицентром распространения коронавируса становится медицинское учреждение. Чтобы предупредить такие вспышки, мы и проверяем, объясняем и отрабатываем алгоритмы действий с каждой госпитальной базой отдельно. В Никополе база готова. А также радует хорошее настроение и сплоченность медперсонала», – подытожил Святослав Олейник.

Ранее мы сообщили о том, что за минувшие сутки в Никополе выявили три случая пневмонии. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас