ЖИТТЯ

Заболеваемость в Никополе: актуальная статистика по городу и Днепропетровской области

За минувшие сутки в Никополе госпитализировали двух людей с диагнозом пневмония. В период карантина 107 жителей Днепропетровской области уже проверили на коронавирус, еще 16 ожидают результатов теста. Новых случаев в эти выходные по области не выявили.

Жителей области призывают придерживаться карантинных мер. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на председателя облгосадминистрации Александра Бондаренко и пресс-службу Никопольского горсовета.

«В эти выходные не выявили новых случаев коронавируса в области. Ни один из пациентов с подтвержденным диагнозом не подключен к аппарату ИВЛ. Все они идут на поправку. Четыре человека уже выздоровели. Сейчас еще 16 жителей региона проходят обследование на COVID-19», — сообщил Александр Бондаренко.

В Никополе за минувшие сутки в амбулатории обратились два человека с ОРВИ, двоих с пневмонией госпитализировали. За минувший период в Никополе зафиксирован лишь один случай заболевания коронавирусом. Пациент находится в больнице Кривого Рога, его состояние стабильное. Члены его семьи в самоизоляции.

Всего в Украине на данный момент зарегистрировано 1 319 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. По данным ЦОС, по состоянию на 9:00, 6 апреля, в Украине зарегистрировали 1 319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них — 38 летальных, 28 пациентов выздоровели.

Ранее мы рассказывали о том, что в Покрове не подтвердились три подозрения на коронавирус. А также о том, что у 35-летней жительницы Марганца посмертно не выявили коронавирус. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас