ЖИТТЯ

В Покрове еще два подозрения на коронавирус: экспресс-тесты показали положительный результат

31 марта в Покрове зафиксировали еще два случая подозрения на коронавирус. Экспресс-тесты показали положительный результат.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пост мэра Покрова Александра Шаповала. Напомним, 30 марта в городе зафиксировали первый случай коронавируса.

По состоянию на 31 марта центр первичной медико-санитарной помощи Покрова обследовал методом экспресс-тестирования семь больных, у всех результат отрицательный.

Центральная городская больница Покрова провела экспресс-тестирование для 19 пациентов, из которых трое – медицинские работники. У двух больных тест дал положительный результат. Люди изолированы. Их состояние удовлетворительное.

Двое из обследованных с положительным тестом находились на лечении в отделении терапии ЦГБ. В настоящее время отделения закрыты на карантин.

Окончательные выводы будут сделаны после официального получения результата ПЦР — исследования (высокоточного метода диагностики). Только на основании этих результатов можем делать окончательные выводы. Материалы для анализа отправлены в Днепр.

Александр Шаповал в очередной раз обратился к горожанам и напомнил, что для предупреждения эпидемии необходимо соблюдать  карантинные требования и максимальный режим самоизоляции. Без необходимости не выходить на улицу, не посещать общественные места. Жителям, вернувшимся из-за границы, находиться в изоляции 14 дней. При первых симптомах болезни звонить семейному врачу или на «103». Не игнорировать правила безопасности, быть сознательными и ответственными.

Ранее мы рассказывали о том, как в Никополе выглядит палатка для сортировки заболевших коронавирусом. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас