ЖИТТЯ

В Украине 480 человек заболели коронавирусом: актуальная ситуация в Никополе

30 марта количество заболевших коронавирусом в Украине увеличилось до 480 случаев. За сутки COVID-19 обнаружили у 62 человек. В Никополе официально подтвержден 1 случай коронавируса.

По состоянию на 10:00 лабораторно подтверждены 480 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Из них 11 — летальные. Шесть человек выздоровели, — сообщает Информатор. Данных со временно окупированных территорий АР Крым, Луганской области и города Севастополь пока нет.

За минувшие сутки в Никополе за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратились 9 человек. С диагнозом пневмония в городскую больницу № 1 госпитализировали взрослого пациента. В детскую городскую больницу с диагнозом ОРВИ госпитализировали одного ребенка.

Ранее мы рассказывали о том, что больница № 1 в Никополе будет опорной для всего района. Сюда будут направлять больных с коронавирусом из Марганца, Томаковки и Покрова. В корпусе больницы освобождают три этажа, травмпункт и пациентов перевели в филиал больницы № 1 на соцгороде. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас