ЖИТТЯ

В Никополе просят обратиться к семейному врачу приехавших из Европы

22 марта на территории Днепропетровской области ввели новые меры эпидемической безопасности связанные с массовым возвращением людей из Европы. Жителей Никополя просят обратиться к семейному врачу.

Данная мера является обязательной и необходимой для всех, кто въехал в страну после 21 марта, – сообщает Информатор. Главврач «Никопольского центра первичной медико-санитарной помощи» Валентина Горяная призвала горожан к сознательности и попросила обратится к семейному врачу.

“Люди, которые приехали из-за границы, должны подписать информированное согласие на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий. Обращаюсь к этим людям и прошу сообщить своему врачу о месте, где вы сейчас находитесь, и быть на контроле. Не заставляйте нас искать вас. Не будет большой радостью посещение вашего дома медицинскими работниками в костюмах индивидуальной защиты”, – написала Валентина Горяная в соцсети Facebook.

Напомним, что на уровне государства были введены новые правила пересечения границ. С 22 марта дня подписывается информированное согласие в двух экземплярах лицами, осуществляющими пересечение государственной границы.

Главные государственные санитарные врачи областей обеспечивают хранение информированного согласия, устанавливают наблюдение в течение 14 суток за лицами, находящимися на самоизоляции, взаимодействуют с полицией для устранения угрозы жизни и здоровью людей в случае нарушения лицами обязательств, которые они взяли на себя во время самоизоляции.

Главным средством нераспространения вируса по прежнему считается самоизоляция всех, кто потенциально мог контактировать с больными на коронавирус.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре госпитализировали 19 больных с подозрением на коронавирус. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас