ЖИТТЯ

Погода на 14 марта: в Никополе будет пасмурно

В Никополе нас ждет пасмурная погода, которая прояснится только к вечеру. Ночью будет идти дождь. Утром распогодится и вся остальная часть дня пройдет без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ожидается усиление скорости ветра до 15-24 метров в секунду.

Температура воздуха ночью и утром составит +8… +10 °С, днем будет +14 °С. Вечером столбики термометров покажут +13…+9 °С.

Восход солнца 14-го марта можно встречать в 5:54, а закат ожидать в 17:48. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 2002-м году: тогда она была 17,6 градусов тепла. А холоднее всего было в 1902 году — 13,5 градуса ниже нуля.

14 марта почитается память первомученицы Евдокии. В старину по Евдокии судили о лете и будущем урожае: «Какова Евдокия, таково и лето»; «Отколе ветер в Евдокию, оттуда и все лето». «Если грачи прилетели до Евдокии – лето будет мокрое, а снег сойдет рано». Если 14 марта идет снег с дождем и дует теплый ветер, значит лето будет мокрое; а мороз и ветер с севера – к лету холодному.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас