ЖИТТЯ

В Никополе спасают собаку, в которую выстрелили из ружья

В Никополе волонтеры спасают собаку Сулико. В носу и голове животного нашли оружейную дробь. Кавказская овчарка борется за жизнь, на ее лечение нужны средства.

Животное нашли на Чкаловском поселке, слабая и измученная собака прибилась к одному из домов. Об этом Информатору стало известно из сообщения в группе “Шанс на жизнь” в социальной сети Facebook.

Из носа и морды животного тек гной. Нос, губа и щека оказалась в мелких и глубоких отверстиях. Собака потеряла много крови, раны загноились. Ее забрали в приют, поставили капельницу, промыли раны. Ветеринар предположила, что раны от выстрелов из дробовика.

Предположение подтвердили после рентгеновского снимка. Сотня дробинок разворотила собаке нос. В голове застряли частицы дроби, вытащить все нереально. Раздробленные ткани гниют, температура тела животного +41 ºС. У Сулико сепсис и пироплазмоз из-за клещей, которых сняли с нее больше десятка.

“У меня ощущение, что выстрелили и в меня -мозг взорвался, не могу осознать происшедшего. Не понимаю и не пойму никогда. Мы живем в аду. Мрази вокруг: натравляют своих бойцовских собак на бездомных, стреляют собаке в морду, дети избивают свою собаку трубой и душат тросом. Разве это не ад?”, – написала БФ “Шанс на жизнь” Елена Омельченко.

Волонтеры продолжают бороться за жизнь Сулико. Финансовая помощь не будет лишней.

Деньги можно перечислять как на официальный расчетный счет благотворительного фонда, так и на имя его директора  — Омельченко Елены Ивановны.

Реквизиты для оказания поддержки: 

  • ПриватБанк 5168 7427 0422 5873. Получатель: Омельченко Елена Ивановна;
  • ПриватБанк 5168 7427 2996 9620 (долларовая карта). Получатель: Омельченко Елена Ивановна.
  • р/р 26009050280108 в КБ ПриватБанк, МФО 305299, ЕГРПОУ 41469752. Получатель: БФ «Нікопольський притулок для тварин «Шанс на життя».

Напомним, в Никополе дети из многодетной семьи избили и душили свою собаку. После — выбросили питомца на верную смерть. Полиция отреагировала на случай жесткого обращения с животным и начала уголовное производствоСобаку удалось спасти, она самостоятельно ест и даже ходит, хотя координация пока нарушена.

Кавказской овчарке выстрелили в морду из дробовика

Кавказской овчарке выстрелили в морду из дробовика

Оружейная дробь застряла в голове собаки

Оружейная дробь застряла в голове собаки

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас