ЖИТТЯ

Стало известно о состоянии собаки, которую избили дети

Стало известно о состоянии собаки, которую избили дети. Несчастная выжила благодаря Елене Омельченко и волонтерам приюта для животных.  

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовала Наталья Полякова в группе “Хвостатые и четвероногие никопольчане”.

В настоящее время пострадавшая собака находится в ветклинике Днепра. Она самостоятельно ест и пытается вставать, но координация пока нарушена.

“На следующей неделе, надеюсь, уже можно будет сделать МРТ или КТ и видеть четкую картину повреждений черепа и головного мозга. Из видимого – присутствует трещина черепа в теменной части. Ни звука не издала, очень тихая девочка, скромная и стеснительная. И конечно присутствует страх. Пережитый ужас не проходит бесследно…”, – пишет Елена Омельченко, директор БФ “Никопольский приют для животных “Шанс на жизнь”.

Спасибо огромное сотням людей, которые откликнулись на беду. Благодаря вам Ника встанет на ноги обязательно, пишет Елена.

Напомним, в Никополе дети из многодетной семьи избили и душили свою собаку. После — выбросили питомца на верную смерть. На такой поступок детей якобы толкнула их собственная мать. В ситуации разбирается полиция.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе полиция открыла уголовное производство по факту издевательства над собакой. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас