ЖИТТЯ

В Апостолово повторно осудили лишенного “прав” водителя

В Апостолово мужчина повторно оказался на скамье подсудимых за уклонение от отбывания наказания. Подсудимого лишили возможности управлять транспортными средствами на 2 года. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Никополя.

В 2017 году приговором Апостоловского районного суда был осужден местный житель по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Мужчина получил 2 года условно с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок.

Вопреки данному запрету, летом 2018 года, не имея водительского удостоверения житель Апостолово решил поехать по своим делам на мопеде. Проезжая по одной из улиц его остановили работники полиции и снова привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 126 КУоАП, а также выписали штраф в размере 510 гривен.

По факту уклонения от отбывания дополнительного наказания по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины в виде запрета управлять транспортными средствами, были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 389 Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

Правоохранители провели досудебное расследования и в последнее направили обвинительное заключение в суд, который признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 389 Уголовного кодекса Украины. Нарушителя приговорили к наказанию в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово судят предпринимателя за незаконную постройку весовой. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас