Нікополь До сайту

Стало известно о состоянии собаки, которую избили дети

Стало известно о состоянии собаки, которую избили дети. Несчастная выжила благодаря Елене Омельченко и волонтерам приюта для животных.  

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовала Наталья Полякова в группе “Хвостатые и четвероногие никопольчане”.

Реклама

В настоящее время пострадавшая собака находится в ветклинике Днепра. Она самостоятельно ест и пытается вставать, но координация пока нарушена.

“На следующей неделе, надеюсь, уже можно будет сделать МРТ или КТ и видеть четкую картину повреждений черепа и головного мозга. Из видимого – присутствует трещина черепа в теменной части. Ни звука не издала, очень тихая девочка, скромная и стеснительная. И конечно присутствует страх. Пережитый ужас не проходит бесследно…”, – пишет Елена Омельченко, директор БФ “Никопольский приют для животных “Шанс на жизнь”.

Спасибо огромное сотням людей, которые откликнулись на беду. Благодаря вам Ника встанет на ноги обязательно, пишет Елена.

Реклама

Напомним, в Никополе дети из многодетной семьи избили и душили свою собаку. После — выбросили питомца на верную смерть. На такой поступок детей якобы толкнула их собственная мать. В ситуации разбирается полиция.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе полиция открыла уголовное производство по факту издевательства над собакой. Об этом читайте здесь.

Реклама

Алена Радченко