ВЛАДА

Мусорный коллапс в Никополе: стало известно, кто виноват в беспорядке

2 марта в Никополе приключился мусорный коллапс. Отходы высыпали, баки забрали, мусор оставили. В горсовете рассказали, кто виноват в случившемся.

Ситуацию прокомментировал директор ОДО “Днепрокоммунтранс” Валерий Лубинский. Об этом Информатору стало известно из публикации на странице Никопольского горсовета в социальной сети Facebook.

“Когда предприятие прекращает работу, мусор вывозят, а мусорные баки переворачивают и вторая машина их собирает. К сожалению, наши коллеги, которые убирали мусор в Никополе ранее, поступили недобросовестно. Они вывалили мусор прямо на землю. Наши экипажи вручную собирают разбросанный мусор, работают два манипулятора. До конца дня 4 марта мы планируем исправить сложившуюся ситуацию. Два манипулятора останутся в Никополе и будут заниматься вывозом негабаритных отходов, накопившихся за длительный период времени”, – пояснил Валерий Лубинский.

То, что сказал в свое оправдание новый подрядчик, имеет место быть. Однако, стоит отметить, что на фото и видео, которые горожане разместили в социальной сети ранее, нет пустых баков “Днепрокоммунтранса”. Что по этому поводу думают работники “КУБа”, – неизвестно. В публикации горсовета мнение директора данного предприятия не представлено.

Ранее мы рассказывали о том, кто будет вывозить мусор из Никополя и по какой цене. Подробнее читайте здесь.

Мусорный коллапс на Барнаульской

Мусорный коллапс на Барнаульской

Пустые баки есть, но их не видно!

Пустые баки есть, но их не видно!

Уборка мусора по-никопольски

Уборка мусора по-никопольски

Мария Дымченко

Фото: из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас