ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет идти снег с дождем

Во вторник, среду и субботу в Никополе будет идти снег с дождем. В остальные дни  будет переменная облачность.

Информатор собрал данные о погоде. В период с 10 по 16 февраля ветер будет менять свое направление, в понедельник и вторник ожидаются порывы до 8 метров в секунду.

Согласно данным Gismeteo, в обозначенный период температура воздуха в дневные часы составит  0…+4 градусов. Ночью +1…-9 °С. Рабочая неделя начнется с солнечного понедельника. В остальные дни ожидается переменная облачность. Со вторника по пятницу синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменную облачность. В понедельник будет солнечно, осадков не ожидается. Во вторник и среду пойдет дождь со снегом. В субботу тоже будет срываться снег с дождем. Температура воздуха в дневные часы до 0…+6 °С, ночью 0…-8 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 10 февраля, можно встречать в 6:54, а закат ожидать в 16:58. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 10 февраля было в 2002-м — 9,6 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1985-м: — 22,8 градусов ниже нуля.

10 февраля почитается память преподобного Ефрема Сирина. В народе этот день называли Ефрем Ветродуй. Люди боялись ветра 10 февраля, поскольку он предвещал сырое, холодное лето. Поэтому и говорили: «Не к добру летнему Ефремов ветер». Еще до нас дошли наблюдения за снегом: если выпавший ночью снег останется на ветках деревьев, то и на земле не растает.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас