ЖИТТЯ

Стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2020: как подать заявку

3 февраля стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание. Она продлится до 24 марта. Один абитуриент может сдать тесты по четырем предметам.

Во время регистрации выпускники должны выбрать язык, на котором они будут сдавать экзамен. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

В этом учебном году тестирование будет проходить по 11 учебным предметов. Выбрать нужно минимум три, но не более четырех. Обязательными являются украинский язык и литература, а также математика или история Украины. Еще один-два предмета абитуриент может выбрать на свое усмотрение из общего перечня, отметили в департаменте.

С помощью специального сервиса необходимо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и направить его в Региональный центр оценивания качества образования не позднее 17 марта. Изменить данные можно будет до 24 марта. Регистрироваться нужно на сайте.

Зарегистрированные абитуриенты должны загрузить из своих личных кабинетов приглашения-пропуска. В них будут указаны время и место тестирования.

Первым предметом, по которому ученики Днепропетровщины напишут тесты 21 мая станет математика. Далее – украинский язык и литература, которые напишут 26 мая. После, сдадут тексты по физике 28 мая. Испанский, немецкий, французский языки сдадут 1 июня. Английский – 2 июня. Историю Украины будут писать 4 июня. Биологию – 9 июня. Географию – 11 июня и химию – 15 июня.

Результаты по математике и физике объявят до 12 июня. Результаты по украинскому языку и литературе, истории Украины, и иностранным языкам – до 20 июня. Итоговые оценки по биологии, географии и химии станут известны до 24 июня.

Ранее мы сообщили о том, что более 19 000 абитуриентов Днепропетровщины зарегистрировались на пробное ВНО-2020. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас