ЖИТТЯ

Более 19 000 абитуриентов Днепропетровщины зарегистрировались на пробное ВНО-2020

На Днепропетровщине более 19 000 абитуриентов зарегистрировались на пробное тестирование. Большинство детей выбрали тесты по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

Участие в подобном тестировании не предусматривает регистрации в реальной сессии ВНО и не влияет на ее результаты. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

Попробовать свои силы на пробном ВНО решили 19 405 абитуриентов области. Участие в таком тестировании не обязательное. Но это хорошая возможность ознакомиться с процедурой реального ВНО, потренироваться в решении тестов и заполнении бланков, а также рассчитать время на экзамен.

В департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА отметили, что пробное тестирование будет проходить два дня. 21 марта абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу. 28 марта – историю Украины, математику, биологию, географию, физику, химию или иностранный язык. Тестирование начнется одновременно, так что за один день поступающие смогут сдать один предмет на выбор.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе закрыли школу из-за аварии на водопроводе. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас