ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе пойдет дождь со снегом

3 и 5 февраля в Никополе будет идти дождь. В четверг и пятницу может срываться снег. 

Информатор собрал данные о погоде. В период с 3 по 9 февраля ветер будет менять свое направление, ожидаются порывы до 21 метра в секунду.

Согласно данным Gismeteo, в обозначенный период температура воздуха в дневные часы составит  0…+8 градусов. Ночью +4…-13 °С. Всю неделю погода будет облачной, лишь в воскресенье появится яркое солнце и небо будет безоблачным.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменную облачность. В понедельник осадков не ожидается. Во вторник и среду пойдет сильный дождь. На выходных будет срываться снег. Температура воздуха в дневные часы до 0…+7 °С, ночью 0…+2 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 3 февраля, можно встречать в 7:04, а закат ожидать в 16:47. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 3 февраля было в 2002-м — 10,5 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1911-м и 1967-м: — 23,8 градусов ниже нуля.

3 февраля почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. В старину была такая поговорка: «Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил — будет доброе жито да мука в сито» – молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 февраля указывал на морозный ясный завтрашний день; а ясная погода — на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас