Нікополь До сайту

В Никополе январский дождь залил улицы: мокрые ноги и страх заболеть

На календаре 28 января. Сегодня проливной дождь добавил хлопот жителям Никополя. Похоже, вопрос плыть или не плыть, сегодня возникал у каждого пешехода.

На клумбах подснежники, на дорогах плотный туман и лужи, а в руках у никопольчан зонтики. Информатор покажет, каким в этот день был город и мы в нем.

Реклама

С каждым днем в Никополе все больше классов закрывают на карантин. Из-за ОРВИ детей отправляют на вынужденные каникулы, потому спокойно смотреть на то, как школьники бредут по лужам домой, сможет выдержать только самая равнодушная мать.

Если бы родители видели, какие препятствия приходится преодолевать их детям в такую непогоду, решительно оставили бы их дома. Никакие знания мира не стоят того, чтобы рисковать здоровьем ребенка. Один известный доктор конечно говорит, что бегать по лужам полезно, но точно не в промозглый январский день.

Завтра снова ожидается дождь и снег, поэтому запасайтесь апельсинами, медом, калиной и лимоном и примите витаминную пилюлю. Плохая погода и карантин – отличный дуэт для уютного семейного вечера под теплым пледом. Сделайте ароматный чай, включите любимый фильм и забудьте о всех проблемах мира.

Реклама

Ранее мы рассказывали о том, как не заболеть в период роста ОРВИ. Подробнее читайте здесь. Как выглядит зимне-осенний Никополь с высоты птичьего полета смотрите тут.

Хмурый день

Гулять полезно в любую погоду, только если ноги сухие и в тепле

На улицах города разнообразие зонтов

Плыть или не плыть, вот в чем вопрос!

Такой себе пешеходный переход

По Шевченко тоже все реки текут

Без шапки под дождем, еще и по лужам, ох уже эти непослухи!

Вот такими перебежками, через лужи по щиколотку, дети бегут домой

Вот для чего нужны эти препятствия на дороге, чтобы озеро было, забавно!

Проверка на ловкость! У кого еще сухие ноги?

Ну, с мамой и бабушкой любые преграды нипочем!

Кушайте фрукты и будьте здоровы!

Мария Дымченко

Реклама