ЖИТТЯ

К жителям Никополя обратились медики: как не заболеть в период роста ОРВИ

Жителей Никополя просят внимательно отнестись к своему здоровью. В период роста ОРВИ медики просят воздержаться от посещения амбулаторий и вызвать врача на дом. 

Об этом Информатор узнал из сообщения в Facebook.  К жителям города обратилась главврач «Никопольского центра первичной медико-санитарной помощи» Валентина Горяная.

В связи с тем, что в городе высокий уровень заболеваемости ОРВИ, старайтесь защитить себя от вируса. Следуйте простым гигиеническим требованиям: чаще мойте руки, защищайтесь масками, пейте много воды, промывайте физраствором нос, ограничьте посещение мероприятий с большим количеством людей.

Не приходите в амбулаторию без надобности в пик заболеваемости. Валентина Горяная обращается к родителям и просит не приводить детей в амбулаторию по средам, когда “грудничковый день”. При необходимости вызывайте врача на дом. В автобусах, маршрутках, надевайте защитные маски.

Ранее мы сообщили о том, в школах Никополя объявили карантин из-за ОРВИ. Об этом читайте здесь. В Никополе закрыли школу из-за аварии на водопроводе. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас