ЖИТТЯ

На Днепропетровщине среди школьников выберут лучшего читателя книг

Школьников Днепропетровщины приглашают на всеукраинский конкурс детского чтения. Побороться за звание «Суперчитателя» приглашают учеников 6-7 классов. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Днепропетровской облгосадминистрации.

Стартовал 16-й всеукраинский конкурс детского чтения «Книгомания-2020». Основная его цель – популяризация культуры чтения среди детей. Побороться за победу могут ученики 6-7-х классов – читатели школьных, а также детских и юношеских библиотек области. Желающим принять участие необходимо обратиться в любой из книжных центров своего населенного пункта.

Конкурс проводится в несколько этапов. Сначала участники должны будут прочитать несколько книг, которые не входят в школьную программу по украинской или зарубежной литературы. Далее, поделиться своими впечатления о книгах в специальном читательском дневнике и выступить перед жюри. За это им будут начислять баллы.

На первом этапе конкурса определят лучших читателей библиотеки, затем – района, города или области. Победители получат звание «Суперчитателя» и памятные дипломы. Главный приз – поездка во Львов на фестиваль детского чтения, который пройдет 24-26 апреля 2020 года. Подробные условия участия – на сайте.

Всеукраинский конкурс детского чтения «Книгомания» проводится с 2005 года. Его организовывает ОО «Форум издателей» при содействии Министерства культуры, молодежи и спорта Украины. За 20 лет в нем приняли участие более миллиона школьников со всей страны.

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине пройдут всемирные соревнования по велосипедному спорту. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас